Новости

РАЗВИТИЕ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ — ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ

Наряду с масштабными реформами, проводимыми в стране, особое внимание уделяется повышению качества образования, особенно в сфере среднего образования.
Специальная рабочая группа, состоящая из руководства и профессорско-преподавательского состава Ташкентской медицинской академии, была создана для посещения средних школ в Ферганском и Пскентском районах Ташкентской области. Рабочая группа организовала мероприятия, направленные на повышение профессиональных навыков школьных учителей, улучшение качества образования и улучшение сектора образования.
С целью улучшения повседневной деятельности учителей и улучшения их работы преподаватели Академии проводили семинар-тренинги. Кроме того, была рассмотрена и обсуждена практическая работа по 5 важным инициативам, выдвинутым Президентом страны, даны практические рекомендации для этих школ, а также были представлены презентации о здоровом образе жизни.
“Час ректора” для педагогов и работников школ организовал ректор Ташкентской медицинской академии Лазиз Туйчиев. В встрече были подробно рассмотрены вопросы касающиеся повышения уровня духовности молодёжи и повышение авторитета учителей в обществе, также был о высоких достижениях в области образования и медицины в Республике Узбекистан, а также была дана подробная информация о Ташкентской медицинской академии.
Кроме того, в воскресенье в районном парке для школьных учителей и учеников были организованы концерт, театральные представления, выставки поделок, живописи и книг.
В заключение следует отметить, что развитие школьного образования, повышение авторитета учителей и наставников в обществе, а также высокое уважение к учителям — важнейший фактор развития страны.


About the author

Shafoat Beknazarova

Add Comment

Click here to post a comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.