Новости

Турпоход по Узбекистану

Во исполнение требования постановления Президента от 7.02.2018 г.            № ПП–3514 «О мерах по обеспечению ускоренного развития внутреннего туризма» 14 февраля нынешнего года группа из числа одарённых студентов факультета «Высшая сестринское дело» Ташкентской медицинской академии организовали туристическую поездку в древний и славный город Самарканд.

Во время путешествия студенты во главе с заместителем декана медико профилактического факультета Алишера Раззакова и методиста отдела по работе с молодёжью, духовностью и просвещения ТМА Алишера Сайдуллаева посетили объекты материального культурного наследия разных эпох и цивилизаций, в том числе, включенные в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО исторические места Самарканда и мемориальный комплекс Аль Бухари.

Всемирно известные исторические памятники, современный облик города, неповторимая природа, уникальная национальная кухня, а также непревзойденное гостеприимство горожан оставило огромное впечатление у студентов.

В будущем запланирована культурно просветительские мероприятия и туристические поездки студентов а также профессорско-преподавательского состава академии в древние города Бухара, Ургенч и Хива.

Отдел по работе с молодёжью, духовностью и просвещения