Новости

XI семинар профессорско – преподавательского состава Ташкентской медицинской академии ” Новый Узбекистан-новое мировоззрение”  

Сегодня в ташкентской  медицинской академии состоялся  XI семинар профессорско – преподавательского состава  академии,  который прошел под девизом” Новый Узбекистан – новое мировоззрение”. Конференция, посвященная выполнению приоритетных задач, вытекающих из Послания Президента нашей страны к Олий Мажлису и нашему народу, прошла в форме свободного обмена мнениями, предложений по вопросам воспитания молодежи, параметрам современного образования, новым формам охраны здоровья населения комментариями и предложениями.  С докладом выступил ректор ташкентской медицинской академии, профессор Алишер Шадманов. В своем докладе он отметил,  о современном облике нового Узбекистана, большом доверии народа к преобразованиям новой эпохи и к завтрашнему дню, направлении медицинского образования и новых взглядах на охрану здоровья населения, инновационных проектах, реализуемых по всей стране. В Послании, Президент нашей страны особо подчеркнул,  “Почвой для развития страны, несомненно, являются наука и инновации”  и что в 2021 году количество докторантов в вузах и научных организациях будет доведено до 4,5 тысяч человек, что в 3 раза превышает показатели 2017 года. В работе конференции особо подчеркивалось, что научно-педагогический процесс в медицинской академии имеет важное значение для развития отечественной науки, вступившей в новый этап развития. Было отмечено, насколько необходимы инициативные действия академиков, профессорско-преподавательского состава, кандидатов наук в выводе потенциала медицинской науки на современный уровень. Было отмечено, что необходимо одновременно раскрыть скрытые таланты молодых людей, повысить их квалификацию в медицинской науке и практике, максимально использовать возможности сложной науки и техники. При необходимости в период развития нового Ренессанса стоит создавать инновации, держась  друг за друга, проводить исследования, учиться читать и работать вместе с молодежью.  Выступая на конференции, профессора и преподаватели выразили удовлетворение тем, что на основе передовой международной практики, полномочия по присвоению ученых званий доцентов и профессоров, ученых степеней докторов философии и докторов  наук в настоящее время передаются ученым советам престижных вузов. Большую ответственность на создание новых планов и их  осуществление в ближайшее время несет специализированный совет при ташкентской медицинской академии.

     В XI семинаре профессорско- преподавательского состава ташкентской медицинской академии, проходившем под девизом “Новый Узбекистан – новое мировоззрение” , также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Олий Мажлиса. Они поделились предложениями и замечаниями научного сообщества по предстоящей госпрограмме.

Отдел по работе с молодёжью,  духовности и просветительства

 

About the author

Shafoat Beknazarova

Add Comment

Click here to post a comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.